Среда, 23 Ноябрь 2016 11:37

Какие аксессуары в тренде летом 2016

Некоторые дизайнеры уверены, что образ делает не одежда, а грамотно подобранные аксессуары. В любом случае, это важнейшая деталь любого лука. Они не только дополняют образ, не только завершают его, но и придают особый шарм. Что же предлагают стилисты летом 2016?

Конечно же, шарфики. И если зимой они нужны, в первую очередь, для тепла, то летом их предназначение – красота. В этом сезоне стилисты не ограничивают модниц практически ни в чем. Шарф может быть как длинным, так и совсем коротеньким. В тренде – узлы и узелки. То есть, если шарф обвит вокруг шеи, kaklaraistis его обязательно нужно завязать на узел или бант. Платочки на шее выглядят как пионерский галстук. Предпочесть коротенький платочек нужно для спортивного образа или делового костюма, не зависимо от низа.

Наконец-то прорвалась в женские образы мода на мужские галстуки. Причем, их разнообразие так велико, что трудно сориентироваться в этом море стилей, тканей, фасонов. В выборе лучше опираться на свой базовый гардероб и личные предпочтения. Дизайнеры предлагают кружевными галстуками прикрывать глубокие декольте, с асимметричным низом – носить с блузками, широкие – с брючными ансамблями.

Уверенно прошествовал в летнюю моду мех. Казалось бы, неуместно для знойного летнего дня. Да. Но для прохладного вечера легчайший палантин из меха просто обязан присутствовать в гардеробе каждой модницы. Носить его рекомендуют с вечерними платьями в пол, летними пальто.

Большой акцент в этом сезоне делается на талию, то есть на ремень. Ширина, размер, фактура, цвет могут быть любыми. Но важное условие – ремень должен плотно обхватить осиную талию, немного даже демонстративно подчеркнуть ее. Если классический вариант наскучил, ремешок можно туго повязать. По-прежнему в тренде тонкие ремешки, kaklaraistis собранные воедино.

Дизайнеры не ограничились тем, что предложили для летнего сезона мех. Перчатки и митенки так же актуальны в летних образах. Вариантов такое же множество, как и галстуков. В моде перчатки, имитирующие татуировки, вязаные, лакированные, вышитые. Стразы, перья, камни – все уместно в данном аксессуаре. Лишь бы к месту.

Носочки и колготки тоже не остались без внимания дизайнеров и изменили свой обычный вид. Носки приобрели отделку, имитирующую обувь. Подчеркнуто сексуальная сеточка возвращается. Ажурная вязка на колготках приветствуется. А в дополнение ко всему этому – вышивка и стразы.

Но это всего лишь тенденции в моде аксессуаров. Слепо им следовать не стоит. Главное в образе – вкус, стиль, сочетаемость и уместность.

You have no rights to post comments